20.08.19. Преображение Господне

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме пгт. Тяжинский.

Архипастырю сослужили архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Мариинского церковного округа; протоиерей Василий Страдомский, настоятель храма-именинника; протоиерей Алексий Чертков, настоятель Свято-Никольского храма пгт. Итатский; диакон Георгий Родин, клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

После сугубой ектении архиерей вознес молитвы о мире в братской Украине и благополучии жителей Кузбасса.

Проповедь перед причастием произнес архимандрит Иларион (Морозов).

По традиции в праздник Преображения Господня Преосвященный владыка совершил освящение плодов нового урожая.

В завершение богослужения состоялся традиционный крестный ход, после чего епископ Иннокентий обратился к молящимся с пастырским словом и поздравлениями с престольным торжеством.