31.10.19. Престольное торжество в Тайге

30 октября свой престольный праздник отметил храм преподобномученика Андрея Критского в г. Тайге.

Божественную литургию по случаю храмового тезоименитства совершил Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении благочинного Анжеро-Судженского церковного округа протоиерея Александра Эй, настоятелей тайгинских храмов иерея Алексия Коровина и иерея Димитрия Чайникова, а также священников благочиния – протоиерея Василия Чередниченко, протоиерея Сергия Костенкова и иерея Владимира Гарипова.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Василий Чередниченко, настоятель храма преподобного Онуфрия Великого в пгт Яя.

После Божественной Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с проповедью о жизни преподобномученика Андрея Критского, пострадавшего от иконоборцев, отдавшего свою жизнь в годы жестоких гонений.