13.07.21. Престольный праздник в Анжеро-Судженске

12 июля Церковь прославляет святых первоверховных апостолов Петра и Павла – «..весь мир ученьми своими просветившия и вся концы земли ко Христу приведшия». Свой престольный праздник встретили прихожане Петро-Павловского храма г. Анжеро-Судженска. Божественную литургию, по сложившейся традиции, совершил Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении протоиерея Александра Эй, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа, иерея Алексия Логинова, диакона Георгия Родина.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Алексий Логинов. Был совершен праздничный молебен и крестный ход, возглашены уставные многолетия.

Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом о подвиге апостольского служения. С поздравительным словом от лица прихожан к архиерею обратился протоиерей Александр Эй.