Новости епархии

В воскресенье вечером, 14 апреля, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Великую вечерню с чином Пассии в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

В родительскую поминальную субботу, 13 апреля, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, а накануне вечером парастас.

В пятницу, 12 апреля, Церковь молитвенно почтила память преподобного Иоанна Лествичника и святителя Софрония, епископа Иркутского.

В среду 4-й седмицы Великого поста Преосвященный епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого преподобного Сергия игумена Радонежского г. Топки в сослужении протоиерея Константина Добровольского, секретаря Мариинского епархиального управления, и духовенства ...

9 апреля иерей Федор Загляда, помощник командира 74-ой мотострелковой бригады по работе с верующими военнослужащими, посетил юргинский военный госпиталь, где встретился с военнослужащими специальной военной операции, проходящих реабилитацию после полученных ранений.

9 апреля ответственный по взаимодействию с казачеством Мариинской епархии иерей Алексей Логинов принял участие в рабочей встрече "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества", которая была проведена на базе ЦКК "Станица Анжерская" ("ДК "Судженский").

8 апреля в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги», в рамках реализации социального проекта «Немаленькая радость», состоялась духовно-просветительская лекция «Сохранение семейных и духово-нравственных ценностей в среде современной молодежи». Проект направлен на поддержку ...

В 3-е воскресенье Великого поста Церковь прославляет Святой Крест и износит его на поклонение верующим. Этот день совпал с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в ...

4 апреля завершилась смена в Детском оздоровительном центре «Сибирская сказка» с. Костенково Новокузнецкого района. В течение недели одиннадцать отрядов православных следопытов из разных территорий Кузбасса, в том числе отряд имени Героя России Сергея Солнечникова п.г.т. Итатский, участвовали в ...

4 апреля иерей Федор Загляда, помощник командира 74-ой мотострелковой бригады по работе с верующими военнослужащими, посетил медсанчасть, где встретился с военнослужащими срочной службы, находящихся на излечении.

Страницы