13.01.19. Престольный праздник храма Вифлеемских младенцев

11 января, в день молитвенной памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в тезоименитом храме г. Юрги в сослужении митрофорного протоиерея Александра Эя, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа; протоиерея Константина Добровольского, благочинного Юргинского церковного округа; иеромонаха Сергия (Гимбатова), настоятеля храма-именинника; иерея Вячеслава Морозова, настоятеля Богородице-Казанского храма пгт. Яшкино; иерея Алексия Коровина, настоятеля Свято-Андреевского храма г. Тайга и иерея Михаила Фишера, клирика кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении квартета Свято-Троицкого храма г. Кемерово под управлением Константина Туева.

По окончании сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в братской Украине.

В завершение Литургии духовенство совершило славление празднику Рождества Христова и Вифлеемских младенцев, после чего епископ Иннокентий обратился ко всем молящимся с пастырским словом.