16.06.21. Проживающие в Юргинском ПНИ посетили собор после долгого пребывания на карантине

15 июня кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги посетили проживающие в городском психоневрологическом интернате. По предварительному согласованию 10 человек в возрасте от 20 до 40 лет пришли в сопровождении воспитателя учреждения Валентины Семеновны Алексеевской, выпускницы богословско-катехизаторских курсов г. Юрги. Со дня начала карантина по COVID-19 ребята впервые смогли прийти в собор.

В завершении Литургии иерей Евгений Довгаль окропил пришедших святой водой. Священник отслужил молебен, в котором были вознесены молитвы Господу о здравии ребят, их родственников, а так же об упокоении их родных.

После окончания богослужения в епархиальном Центре социальной помощи имени Святой Елизаветы Романовой г. Юрги руководитель Центра Анастасия Ширгазина угостила ребят чаем со сладостями, там же они с удовольствие посмотрели православный мультфильм «Твой крест». После чаепития гости посетили библиотеку собора.

Уходили ребята радостные и счастливые от посещения богослужения, а так же от душевного приема и полученных иконок, которые им подарили в епархиальном Центре социальной помощи.