11.03.13. Прошло заседание расширенного Епархиального совета

11 марта состоялось расширенное заседание Епархиального совета. На повестку были вынесены вопросы: «Обсуждение концепции развития Мариинской епархии», «Утверждение планов работы руководителей епархиальных отделов», «Организационные вопросы».
Во вступительном слове Преосвященный епископ Иннокентий отметил необходимость изучения духовенством решений и определений Архиерейского Собора (2-5 февраля 2013 года), а также активизацию приходской и внехрамовой деятельности священнослужителей епархии.
Совет заслушал и утвердил планы работы руководителей епархиальных отделов на 2013 год. Члены совета одобрили предложение правящего архиерея создать епархиальный Социальный фонд и поручили руководителю епархиального отдела социального служения и благотворительности разработать положение о фонде и порядок использования денежных средств. Вопрос обсуждения концепции развития Мариинской епархии был отложен до следующего заседания.
Совет принял решение: по представлению главы епархии упразднить Тяжинское благочиние и образовать в пределах Тайгинского городского поселения и Яшкинского муниципального района новое, Тайгинское благочиние, выделив его из состава Юргинского. Благочинным новообразованного церковного округа назначен настоятель Ильинского храма г. Тайги иерей Михаил Максименко.