06.03.22. Прощеное воскресенье, воспоминание Адамова изгнания

Предначиная Великий пост - путь к светлому Христову Воскресению, Церковь воспоминает событие, бывшее в начале истории человечества, послужившее всему домостроительству спасения - изгнание из рая прародителей Адама и Евы за преступление Божественной заповеди. Этот день именуется и «Прощёным воскресеньем», по евангельскому чтению и призывом Спасителя прощать друг друга, как Бог во Христе, прощает всех нас.

6 марта, в Прощеное воскресенье, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства, а накануне вечером Всенощное бдение.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Алексей Никушкин.

Было совершено праздничное славление.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом на евангельское чтение и о пути возвращения к Богу через покаяние.