23.04.20. Светлый четверг

В Светлый четверг Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня г. Юрги.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Константин Добровольский, настоятель храма, благочинный Юргинского церковного округа, секретарь епархиального управления; протоиерей Михаил Максименко, руководитель молодежного отдела епархии; диакон Георгий Родин.

За богослужением вознесли молитвы об избавлении от эпидемии и благополучии Кузбасса.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Михаил Максименко.

Был совершен крестный ход.

В связи с 45-летием настоятель Сретенского храма протоиерей Константин Добровольский был награжден медалью «За служение Русской Православной Церкви в Кузбассе» III степени.

По окончании Литургии владыка обратился к молящимся со словом о непреходящей радости Пасхи и спасительных плодах Воскресения.