06.12.12. Священник встретился с личным составом колонии

5 декабря состоялась первая встреча новоназначенного руководителя отдела тюремного служения Мариинской епархии иеромонаха Сергия (Гимбатова) с сотрудниками ГУФСИН, несущими свою службу в исправительном учреждении № 50 г. Юрги.
В ходе беседы были затронуты темы обустройства новообразованной Мариинской епархии, основных направлений деятельности Церкви в современных условиях, шла речь об особенностях пастырского служения в системе исполнения наказаний. В своем выступлении о. Сергий особо подчеркнул необходимость соблюдения правил взаимоотношения с осужденными, напомнив о большой ответственности исполнения уставных требований.
Священник рассказал о планах открытия на территории исправительной колонии в ближайшее время домовой часовни в честь Покрова Божией Матери и реконструкции отдельного здания для открытия в нем полноценного православного храма.
До конца текущего года иеромонахом Сергием запланированы посещения всех учреждений системы исполнения наказаний на территории епархии. Он намерен познакомиться с их руководством и пастырской деятельностью ответственного духовенства.