22.01.21. Священник принял участие во встрече со студентами института железнодорожного транспорта

В преддверии Дня студента, 20 января, иерей Алексий Коровин, настоятель Андреевского храма г. Тайга, принял участие во встрече студентов Тайгинского института железнодорожного транспорта с сотрудниками отделения МВД России по Тайгинскому городскому округу.

Встреча проходила в рамках традиционной акции «Студенческий десант», цель которой – знакомство молодежи с различными сферами общественной деятельности. Она началась с посещения дежурной части, где ребятам рассказали об особенностях работы дежурного, координации и взаимодействии наружных служб и групп быстрого реагирования, а также о тонкостях следственных мероприятий. Из выступления начальника отдела кадров ОМВД подполковником внутренней службы Дениса Логвиненко студенты узнали об особенностях службы в органах правопорядка.

Неподдельный интерес у студентов вызвала демонстрация огнестрельного оружия и специальных средств защиты, состоящих на вооружении. Студенты смогли примерить бронежилет и каску, подержать в руках учебное оружие, не забывая при этом внимательно слушать наставления сотрудников о технике безопасности и порядке проведения учебных стрельб.

Представитель Администрации Тайгинского городского округа Ирина Феткулова, принимавшая участие в мероприятии, проинформировала ребят о работе комиссии по делам несовершеннолетних и важной роли добровольной народной дружины, в которою может вступить любой желающий по достижении 18 лет.

Внимательно молодые люди слушали приглашенного на встречу иерея Алексия Коровина, настоятеля храма Святого преподобномученика Андрея Критского. Батюшка разъяснил ребятам особенности толкования таких понятий как наказание, грех, проступок и подчеркнул, как важно почаще задаваться вопросами о добре и зле. Общение со священником вызвало живой отклик со стороны студентов. После беседы они имели возможность лично задать вопросы отцу Алексию.

Завершилась встреча экскурсией всех ее участников в музей ГОВД г. Тайги.