11.07.13. Семейный лагерь на берегу Томи

Шестой год подряд дети работников Юргинского машиностроительного завода, прихожан храма Сретения Господня и учащиеся воскресной школы отдыхали в православном семейном лагере. Его стоянка по традиции была организована на живописном берегу Томи у Никольских скал.
По благословению настоятеля храма иерея Дмитрия Владимирова и под руководством преподавателей воскресной школы восемнадцать детей от 6 до 18 лет побывали в увлекательном походе. На протяжении всех дней поездки проходила игра «Тайный ангел». Главное в ней - тайно помочь ближнему. Дети и взрослые дарили друг другу маленькие подарочки, оказывали знаки внимания. Ребята участвовали в конкурсе рисунков на камнях, в туристских соревнованиях, плавали на байдарках, отгадывали загадки.
Совместный отдых на природе для ребят стал открытием. Он подарил радость общения совсем в других условиях, сблизил всех и дал возможность проявить все свои лучшие качества.