02.08.13. Слет православных следопытов

31 июля завершился областной слёт православных следопытов. Он стал логическим продолжением серий мероприятий,  проводимых епархиальным Отделом молодёжной работы в  целях развития и укрепления скаутского движения на территории Мариинской епархии.По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и  Юргинского, юные следопыты под руководством двух священнослужителей иерея Михаила Максименко и иерея Андрея  Сотникова приняли участие в ежегодном областном  слёте, прошедшем  на территории горного района Кузнецкого Алатау, где и совершили туристический поход  от с. Лужба до Куприяновской поляны.По возвращении из  похода было единогласно  принято решение о создании скаутской организации в г. Тайга.