30.03.20. Служение архиерея

30 марта, в понедельник четвертой седмицы Великого поста, в день памяти прп. Алексия, человека Божьего, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении секретаря епархиального управления, благочинного Юргинского церковного округа протоиерея Константина Добровольского, протоиерея Андрея Хазова, настоятеля храма свт. Николая г. Топки, ключаря собора иерея Алексия Никушкина, диакона Георгия Родина.

За богослужением возносились молитвы о церковном мире и благополучии Кузбасса и об избавлении от губительной эпидемии, разразившейся в мире.

За богослужением пел хор под управлением С. Родиной.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом назидания и поздравил ключаря собора иерея Алексия Никушкина с Днем небесного покровителя.