31.05.13. Состоялось заседание епархиального совета

30 мая в Мариинском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Епархиального совета. Участникам собрания была предложена к обсуждению долгосрочная епархиальная Программа поддержки малочисленных приходов.
Члены Совета также обсудили положение в Мариинском церковном округе и рекомендовали правящему архиерею освободить протоиерея Димитрия Петровича Малюкина от возложенных на него послушаний ключаря кафедрального Свято-Никольского собора г. Мариинска и и.о. благочинного Мариинского церковного округа.
Подобная рекомендация была дана и в отношении благочинного Топкинского церковного округа протоиерея Александра Сергеевича Государкина.
Указом епископа Иннокентия в состав Епархиального совета с 30 мая вошли митрофорный протоиерей Николай Степанович Гомзяк и иеромонах Сергий (Гимбатов).