31.10.12. Состоялось очередное заседание епархиального совета

31 октября в Мариинском епархиальном управлении состоялось очередное заседание епархиального совета под председательством Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского.
Основной темой заседания стало подведение итогов многочисленных архипастырских визитов в приходы и благочиния новообразованной епархии, совершенных епископом в текущем месяце.
Выступая перед членами епархиального совета, глава Мариинской епархии акцентировал внимание на проблемах и недостатках, имеющих место в жизни приходов. В своем обращении к благочинным владыка сказал: «На вас Нами возложена большая власть и большая ответственность. Благочинный церковного округа – это не удельный князь, а верный помощник архиерею в управлении епархией, проводник его решений и образец для других священнослужителей».