25.05.13. Состоялся детский общественный совет

24 мая в малом зале областной Администрации состоялся детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области Кислицине Д.В. В совете приняли участие представители всех территорий области, специалисты департамента образования, областного совета народных депутатов, госнаркоконтроля по Кемеровской области, департамента здравоохранения.
На повестке дня были следующие вопросы:
1. Медиабезопасность, контроль за подростками в Интернет-пространстве,
2.Тестирование на наркотики, иные методы профилактики наркомании.
3.ЕГЭ - взгляд детей и взрослых.
В ходе работы совета были заслушаны предложения ребят по улучшению качества безопасности интернета, борьбы с наркоманией и проведения ЕГЭ. Сформированы предложения в соответствующие структуры. С докладом о необходимости создания подобных советов на местах, в каждой территории области выступил представитель Мариинской епархии клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г.Юрга иерей Димитрий Чайников, общественный помощник УПР в Кемеровской области. Указание о создании советов уже направленно на места.
Следующее заседание намечено на сентябрь, где в числе прочего будет рассмотрен вопрос об отношении молодых людей к религии.