25.07.21. Сотрудничество реабилитационных центров РПЦ

Руководитель Реабилитационного центра «Зеледеево» протоиерей Дионисий Пучнин принял участие в празднике, посвященном 25-летию сети центров помощи наркозависимым «Обитель исцеления». Главным событием стало освящение 24 июля 2021 года, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, двухпрестольного деревянного храма в честь святителя Николая Чудотворца и в честь равноапостольной княгини Ольги.

Освящение Великим чином и Божественную литургию в храме на территории женского центра в п. Торфяное совершил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Правящему архиерею сослужили протоиерей Сергий Бельков, настоятель храма, руководитель Сети реабилитационных центров «Обитель исцеления», протоиерей Дионисий Пучнин, руководитель реабилитационного центра «Зеледеево» Мариинской епархии, многочисленное духовенство Выборгской епархии. Епископ Игнатий отметил труды о. Дионисия медалью Коневской иконы Пресвятой Богородицы.

Сеть реабилитационных центров «Обитель исцеления» включает в себя 2 мужских и 1 женский центр помощи зависимым и располагаются в Ленинградской области. Программа реабилитации была положена в основу деятельности Реабилитационного центра «Зеледеево», действующего с 2007 года при храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района Кемеровской области.