26.05.19. Тезоименитство заповедного храма

24 мая, в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в тезоименитом храме, расположенном на территории музея-заповедника "Томская Писаница" (Яшкинский район).

Архипастырю сослужили митрофорный протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, и протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа. За богослужением молился иерей Вячеслав Морозов, настоятель храма-именинника.

По окончании Литургии Преосвященный владыка поздравил прихожан и сотрудников музея с престольным торжеством и вручил новоназначенному директору музея Алексею Стоянову образ Христа Спасителя в благословение на труды по развитию и укреплению уникального историко-культурного заповедника.