16.11.12. Торжества в честь престольного праздника в Верх-Чебуле

14 ноября состоялся престольный праздник в храме свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана пгт. Верх-Чебула.
Каждый год в день, когда отмечается память этих святых, сюда приезжает много гостей. Среди них - исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа протоиерей Дмитрий Малюкин, священнослужители Мариинского благочиния, а также прихожане Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска.
Праздники, посвященные небесным покровителям храма, всегда вызывают особое уважение у местного населения. Именно поэтому на Божественную литургию 14 ноября собрались не только прихожане, священники, но и верующие жители соседних сел Чебулинского района. По окончании литургии прошел крестный ход по центральным улицам поселка. Священники просили у святых братьев заступничества за родные края, помощи во всех делах и начинаниях.
Для иерея Георгия Шлягина это было последнее богослужение в этом храме в качестве настоятеля. По благословению Преосвященного епископа Иннокентия о. Георгий продолжит свое служение штатным священником кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. Бывший настоятель поблагодарил прихожан храма за участие в жизни прихода и попрощался с ними. В ответ он получил много добрых слов, пожеланий и подарков. Также слова благодарности выразили о. Георгию представители администрации Чебулинского района. В этот же день верующим и гостям был представлен новый настоятель храма свв. бессребреников Космы и Дамиана игумен Кирилл (Котов).
Торжественные мероприятия в честь престольного праздника завершились совместной трапезой.