30.04.13. Торжества по случаю юбилея образования мотострелковой бригады.

28 апреля, в Вербное воскресение свое 70-летие торжественно отметила 74-я отдельная гвардейская Звенигородско-Берлинская ордена Суворова II степени мотострелковая бригада.
Почетными гостями торжественных мероприятий стали глава Мариинской епархии епископ Иннокентий, благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский и руководитель секретариата епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов).
В этот день десятки солдат, прапорщиков и офицеров были удостоены различных наград за героизм, доблесть и успехи на ратном поприще. При большом стечении гостей бригада прошла торжественным маршем перед мемориалом Российским воинам локальных конфликтов, а разведывательная рота провела показательные выступления. Торжества завершились праздничной концертной программой.