01.05.21. Украшение храма

Приближается Светлое Христово Воскресенье – главный православный праздник. Празднование Пасхи в наши дни – свидетельство сохранения и продолжения отеческих традиций.

На протяжении многих лет МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Аист» и Социально реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями г. Анжеро-Судженска совместно с храмом Сибирских Святых проводят мероприятия. Вот и праздник Светлой Пасхи не прошел незамеченным, ведь это один из самых древних и важных христианских праздников.

Подготовка к Светлому Христову Воскресению – это благодатное время проявить любовь и заботу о близких и объединить взрослых и детей. Накануне Светлого Христова Воскресения ребята побывали в храме и украсили его к празднику поделками, сделанными своими руками с наилучшими пожеланиями.

Ребятам поведали историю праздника, его толкование. Дети смогли поставить свечи к ликам святых и обратиться к Богу со своими проблемами и пожеланиями.

Посещение храма не оставляет равнодушными никого, и в детские души закладывается все самое светлое, чистое и доброе. Главное, чтобы светлое и радостное настроение пасхальных дней ребята сохранили надолго, а душа наполнилась любовью, добротой, милосердием и надеждой.