09.05.21. Фомино воскресенье

В первое воскресенье по Пасхе Церковь вспоминает уверение апостола Фомы в истинности воскресения Спасителя. В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня г. Юрги в сослужении настоятеля протоиерея Константина Добровольского, секретаря Мариинской епархии, диакона Георгия Родина.

За Божественной литургией вознесли благодарственные прошения о даровании Победы нашему народу в Великой Отечественной войне и благополучии Кузбасса. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Константин Добровольский. Был совершен крестный ход.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к собравшимся со словом о празднуемом событии, поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи. Десяти выпускникам звонарских курсов были вручены дипломы, о их окончании и присвоении квалификации Младший Церковный Звонарь.

Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.