11.03.13. Храним память святого Филарета Срезневского

7 марта в п.г.т. Верх-Чебула прошли торжества, приуроченные ко дню памяти святого преподобномученика Филарета Срезневского. После праздничной Божественной литургии в храме свв. бессребреников Космы и Дамиана п.г.т. Верх-Чебула все собравшиеся верующие и духовенство Мариинского благочиния приняли участие в крестном ходе до часовни св. Филарета.
Напомним, что 10 августа 2007 г. состоялось торжественное освящение часовни, и на аналое была возложена икона святого Филарета Срезневского чудотворца с частицей его облачения, привезенная в дар делегацией из Рязанской епархии. В часовне прошел молебен, на котором помолились о благополучии Кузнецкого края. В завершение была организована праздничная трапеза.
В торжествах приняли участие паломники из г. Кемерово. Поездка была организована Православным духовно-просветительским центром имени свт. Филарета Московского 2-го Кемеровского благочиния.