09.01.13. Церковные награды – к Рождеству

8 января глава Мариинской епархии совершил Божественную литургию в Петропавловском храме города Анжеро-Судженска. Преосвященному владыке сослужили благочинные церковных округов, настоятель храма митрофорный протоиерей Николай Гомзяк и клирики Мариинской епархии, представленные к награждению.
По малом входе за Божественной литургией правом ношения золотого наперстного креста были удостоены: иерей Феодор Загляда, руководитель епархиального отдела взаимодействия с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Юрги; иерей Антоний Чабан, настоятель храма Архистратига Михаила пгт. Ижморский; иерей Вячеслав Морозов, настоятель прихода Казанской иконы Божией Матери пгт. Яшкино; иерей Сергий Костенков, настоятель храма прп. Серафима Саровского пгт. Рудничный; иерей Алексий Никушкин, штатный священник храма Вифлеемских младенцев г. Юрги.
По окончании богослужения правящий архиерей поздравил воспитанников воскресной школы с Рождеством Христовым и вручил им сладкие подарки.