22.08.19. Чествование правящего архиерея

21 августа, в день перенесения мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких (1566) и второе перенесения мощей прпп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких (1992), Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий отметил 7-ю годовщину своей архиерейской хиротонии.

В знаменательный день архипастырь совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Его Преосвященству сослужили архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Мариинского церковного округа; протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа; протоиерей Дионисий Пучнин, настоятель храма мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района; иерей Вячеслав Морозов, настоятель Богородице-Казанского храма пгт. Яшкино; иерей Михаил Шитиков, иерей Михаил Фишер, диакон Георгий Родин - клирики кафедрального собора г. Юрги.

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитвы о мире в братской Украине и благополучии жителей Кузбасса.

По окончании богослужения было совершено славление празднику Преображения Господня и Соловецким святым, после чего архиерей обратился к молящимся и сослужащим с проповедью.

Затем, от имени Губернатора Кузбасса, архипастыря приветствовал заместитель главы региона А.В. Крупин.

От сослужащего духовенства со словами поздравления правящему архиерею преподнес букет белых роз архимандрит Иларион (Морозов).