09.03.21. I cъезд православной молодежи Сибири

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви в г. Томске с 5 по 8 марта прошел I cъезд православной молодежи Сибири, в котором приняли участие делегаты из 32 епархий Сибирского федерального округа.

Работа съезда была направлена на распространение успешного церковного опыта молодежного служения в Сибирские епархии, обсуждение перспектив развития православного молодежного движения в Сибирском федеральном округе на 2021-2022 гг. Были проведены конкурсы, презентации, определены лучшие молодежные проекты епархий, а также сформирован Молодежный совет Сибирского федерального округа.

Мариинскую епархию на съезде представлял протоиерей Михаил Максименко с докладом «Мультимедиа на заданную тему», который включал в себя различные темы: «Афганская вьюга», «Пепел Чернобыля», 800-летия памяти Александра Невского и др. Также он поделился опытом уже реализуемых на территории Мариинской епархии общеепархиальных молодежных программ и проектов.