апреля 2020

«Мы внешне разобщены карантином, но мы можем молиться и быть вместе духовно». Епископ-вирусолог отвечает на возмущенные комментарии про коронавирус

Епископ Калачинский и Муромцевский Петр до принятия сана закончил биологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, работал в Научно-исследовательском институте природно-очаговых инфекций города Омска и защитил диссертацию по специальности «Вирусология». Журнал «Фома» попросил его ответить на возмущенные комментарии людей, которые не понимают, зачем нужны серьезные меры безопасности во время эпидемии коронавирусной инфекции.

Митрополит Волоколамский Иларион: В нынешних чрезвычайных условиях не прийти в храм значит проявить послушание

11 апреля в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.