июля 2020

Митрополит Волоколамский Иларион: Надеемся, что турецкие власти выполнят свое обещание сохранить мозаики Святой Софии

18 июля 2020 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Количество запросов о помощи в церковные проекты не уменьшается. Информационная сводка от 20 июля 2020 года

Сократилось количество пожертвований на продукты для нуждающихся. Сбор средств организован Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и идет на сайте Милосердие.ru. При этом количество запросов о помощи не уменьшается. В 25 епархиях активно передают помощь семьям в беде. Кроме того, в более чем 200 магазинах «Глория Джинс» выдают новую нераспроданную одежду нуждающимся — подопечным социальных отделов епархий и церковных социальных проектов.