сентября 2020

Митрополит Волоколамский Иларион: Джуканович не внял голосу народа

5 сентября 2020 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

В Церкви помогли собрать в школу детей из малоимущих семей. Информационная сводка от 4 сентября 2020 года

В России и Украине в приходах и церковных благотворительных проектах прошли акции для помощи детям из малоимущих семей к новому учебному году — им помогли одеждой, канцелярскими принадлежностями, компьютерными планшетами, адресной финансовой помощью.
Также епархии Русской Православной Церкви продолжают раздавать продуктовую помощь нуждающимся. В регионах открываются и готовятся к открытию новые благотворительные проекты. Всего в России и других странах работают 102 епархиальные горячие линии, действуют более 100 добровольческих служб, почти 7 тысяч церковных волонтеров участвуют в помощи. Информация о различных направлениях помощи Церкви в период карантина — в новой информационной сводке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Справка охватывает период с 26 августа по 4 сентября 2020 года.