13.06.19. Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла К.-Ж. К. Токаеву с избранием на пост Президента Республики Казахстан

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил К.-Ж. К. Токаева с избранием на пост Президента Республики Казахстан.

Его Превосходительству Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву, Президенту Республики Казахстан

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Касым-Жомарт Кемелевич!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на высокий и ответственный пост Президента Республики Казахстан.

Ваша убедительная победа на состоявшихся выборах является свидетельством доверия народа Казахстана к проводимой Вами политике, направленной на гармоничное и всестороннее развитие одного из крупнейших государств центральноазиатского региона. Вместе с полномочиями главы Республики Вы принимаете на себя огромную ответственность перед согражданами, вверившими Вам управление своей страной и связывающими с Вами чаяния на стабильность и благополучие.

Выражаю надежду на развитие плодотворного взаимодействия органов государственной власти и епархий, входящих в состав Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан. Убежден, что сотрудничество в духовно-просветительской, социальной и образовательной сферах будет и впредь способствовать созиданию мирной и благополучной жизни в стране.

Желаю Вам доброго здравия, бодрости духа, щедрой помощи Божией и успехов в предстоящем служении.

С глубоким уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ