26.12.23. «Болен был, и посетили меня...» (Мф.25,36)

В рамках ежегодной Епархиальной благотворительной акции «Рождество для всех и каждого» представители Мариинской епархии посетили детей, находящихся на стационарном лечении в больницах г. Юрга.

26 декабря, в преддверии празднования Рождества Христова, руководители Епархиальных отделов социального и молодежного служения Ширгазина Анастасия Олеговна и протоиерей Михаил Максименко совместно со Снегурочкой и Дедушкой морозом (праздничное агентство «Сила притяжения») посетили в палатах 32 ребенка, находящихся на стационарном лечении в двух больницах г. Юрги.

В сопровождении заместителя главного врача Рябоваловой Натальи Валерьевны, педиатра Лавровой Екатерины Андреевны и медицинского персонала детских отделений, гости прошли по палатам, где поздравили детей и их родителей с приближающимися новогодними и Рождественскими праздниками. Отец Михаил благословил всех болящих, пожелал скорейшего выздоровления и Божией помощи. Ребята с радостью обнимались и фотографировались с гостями и сказочными героями. Такое душевное общение с гостями отразили на лицах детей и родителей радостные эмоции. От Отдела социального служения и благотворительности Маринкой епархии все детки получили сладкие подарки и праздничные сувениры.

Посещение детей было организовано при участии Людмилы Анатольевны Кузьменко, председателя Юргинского городского совета народных депутатов.

За оказание спонсорской помощи в проведении мероприятия благодарим благотворительный фонд «Весна» и члена партии «Единая Россия» Копашенко Анну Сергеевну.