04.01.24. «В темнице был и посетили меня...» (Мф.25,36)

Наступили дни предпразднства Рождества Христова. 4 января Церковь молитвенно почтила память святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. В этот день в исправительных учреждениях на территории Мариинской епархии прошли богослужения и поздравления заключенных.

Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в домовом храме Воскресения Христова при ФКУ ИК-41 г. Юрги в сослужении: иерея Глеба Курлюты, помощника начальника ГУФСИН России по Кемеровской области — Кузбассу по организации работы с верующими, руководителя отдела по тюремному служению Кемеровской епархии; иерея Михаила Фишера, ответственный за духовное окормление осужденных ИК-41 г. Юрги.

За богослужением вознесли молитвы о мире в нашем Отечестве и о находящихся в заключении.

По запричастном стихе певчие архиерейского хора исполнили Рождественские песнопения в поздравление присутствующим в храме. Было совершено праздничное славление великомученице Анастасии перед её образом.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом и поздравлением, вручил рождественские подарки. Также состоялась рабочая встреча с администрацией учреждения.