05.11.21. «Радуйся, Заступнице усердная, рода христианского!»

4 ноября Церковь совершает празднование Казанской иконе Божией Матери в память об избавлении Москвы и России от нашествия поляков в 1612 году. С церковным торжеством соединился и государственный праздник - День народного единства. В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

На богослужении были вознесены благодарственные прошения и молитва о благополучии Кузбасса. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Евгений Довгаль.

Было совершено праздничное славление Пресвятой Богородице перед Ее Казанским образом.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом о празднуемом событии.