04.11.23. «Радуйся, Заступнице усердная, рода христианского!»

В субботу, 4 ноября, Церковь почтила память явления Казанской иконы Божией Матери и избавление от смуты нашего Отечества в XVII веке. Потому к этому дню приурочен государственный праздник - День народного единства. Глубокая вера, верность традиционным ценностям, попечение об общем благе - это основы стабильности в обществе и мощи государства.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства, а накануне вечером всенощное бдение.

За богослужением вознесли молитвы о мире в нашем Отечестве. Был совершен праздничный молебен и всенародно пропеты молитва и величание Всеблагой Царице.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.