июня 2017

Беседа в Обществе слепых

28 июня в Анжеро-Судженском отделении Всероссийского общества слепых клирик Петропавловского храма иерей Алексий Логинов встретился с горожанами, имеющих ограничение по зрению.

Первый сезон палаточного лагеря "Вифлеемская звезда"

26 июня, общей молитвой под открытым небом, началась первая смена епархиального православного лагеря «Вифлеемская звезда». Палаточный лагерь располагается близ города Юрги, на берегу Томи, в районе Тутальских скал.

Благословение выпускникам

25 июня, в Космодамиановском храме пгт Верх-Чебула, по окончании воскресного богослужения, иерей Антоний Чабан встретился с выпускниками средней общеобразовательной школы №1. Священник поздравил ребят с окончанием учёбы и благословил вчерашних школьников на начало новой, взрослой жизни, пожелав им на предстоящем пути обильной помощи Божией.

Престольное торжество в Яе

25 июня яйский храм преподобного Онуфрия Великого торжественно встретил свой престольный день, который вот уже в пятый раз отмечается проведением возрождающегося Онуфриевского крестного хода. Разделить духовную с прихожанами в Яю прибыли паломники из Анжеро-Судженска и областной столицы. По окончании Божественной литургии участники торжества, во главе с благочинным Анжеро-Судженского церковного округа протоиереем Александром Гомзяком, прошли крестным ходом по центральным улицам поселка и направились в близлежащую деревню Ольговку, где ранее был еще один храм в честь преп. Онуфрия Великого. Здесь, у Поклонного креста, состоялось освящение памятной плиты для последующей установки на месте разрушенного храма Покрова Божией Матери в д. Судженка.

Акция "Безопасность на дорогах" прошла в г. Тайге

24 июня в городе Тайге, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, мопедов и мотоциклов, прошла акция «Безопасность на дорогах».
Традиционно в ней приняли участие ребята из воскресной школы «Доброделки» во главе с иереем Алексием Коровиным, настоятелем храма преподобномученика Андрея Критского, и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Любовь Викторовна Шикова.

Награда Мариинскому архипастырю

23 июня, в ходе пребывания Преосвященного епископа Иннокентия в Тобольской епархии, Высокопреосвященный митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий удостоил Мариинского архипастыря медали святителя Иоанна Тобольского. Вручение епархиальной награды состоялось в ходе торжественного акта по случаю празднования дня памяти святителя.

Святительские дни в Тобольске

22-23 июня Глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий принял участие в ежегодном праздновании памяти святителя Иоанна Тобольского и всех святых в земле Сибирской просиявших, прошедшем в старинном городе Тобольске, где будущий епископ Иннокентий начинал свое духовное образование.

Завершилась первая смена в «Сибирской сказке»

22 июня завершилась первая скаутская смена «Зов тайги» на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» в п. Костенково Новокузнецкого района.

«Свеча памяти» в Тайге

22 июня, в День памяти и скорби, в Тайге прошла акция «Свеча памяти». В 4-00 у памятника воинам-тайгинцам, погибшим во время Великой Отечественной войны состоялся траурный митинг, посвященный скорбной дате.

День памяти и скорби в Топках

22 июня благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Соловьев принял участие в городском митинге скорби, приуроченном к годовщине начала Великой Отечественной войны. Траурная церемония состоялась у памятника погибшим воинам на Комсомольской площади г. Топки.

Страницы