05.05.21. Архиерейский визит в Топкинское благочиние

Во вторник Светлой седмицы Преосвященный епископ Иннокентий совершил пасхальную Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в г. Топки. Епископу сослужили: секретарь Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский, руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Михаил Максименко, духовенство Топкинского церковного округа. На богослужении присутствовали представители городской и районной администраций.

На малом входе епископ удостоил патриарших наград следующих клириков: крестом с украшением – протоиерея Алексия Соловьева, благочинного Топкинского церковного округа, и протоиерея Андрея Хазова, настоятеля храма святителя Николая г. Топки; правом ношения палицы – протоиерея Александра Гокова и иерея Георгия Шлягина.

На богослужении протоиереем Александром Гоковым было прочитано патриаршее Пасхальное послание. Традиционно был совершен крестный ход. По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к собравшимся с поздравительным словом.

После братской трапезы прошел совет благочиния. В нем участвовали: архиерей, секретарь Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский, руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Михаил Максименко, руководитель социального отдела епархии Анастасия Олеговна Ширгазина, представители администрации, волонтеры, активные прихожане. Были обсуждены вопросы развития молодежной и социальной работы на приходах, планы организации и проведения летнего периода, были затронуты вопросы церковной икономии.