22.02.15. Архиерейское богослужение

21 февраля, в день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную Литургию в храме святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района в сослужении настоятеля храма протоиерея Дионисия Пучнина и штатного священника кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи (г. Юрга) иерея Алексия Никушкина.

После сугубой ектеньи архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед принятием верующими Святых Христовых Тайн произнес настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин.

По отпусте Литургии в центре храма епископ Иннокентий возглавил славление празднику, а затем обратился к верующим со словами наставления в связи с наступающим Великим постом. По окончании проповеди епископ Иннокентий во внимание к трудам на благо Святой Церкви наградил настоятеля храма протоиерея Дионисия Пучнина Патриаршим знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского».

Отец Дионисий поблагодарил Архипастыря за теплые слова напутствия, благословение на Великий пост и представление к награде и подарил Владыке букет цветов.

По окончании Литургии и трапезы Владыка Иннокентий вместе с отцом Дионисием посетили старейшую прихожанку храма святых мучеников Флора и Лавра, труженицу тыла Нину Ивановну Шканову, которой в этом году исполняется 98 лет. Владыка поздравил Нину Ивановну с Масленицей и приближающимся Великим постом, пожелал ей дожить до 100 лет и подарил букет цветов и конфеты.