07.04.24. Архиерейское богослужение в Неделю Крестопоклонную

В 3-е воскресенье Великого поста Церковь прославляет Святой Крест и износит его на поклонение верующим. Этот день совпал с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства, а накануне вечером всенощное бдение.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал иерей Алексий Никушкин, ключарь кафедрального собора. Было совершено праздничное славление и поклонение Кресту, накануне изнесенному на середину храма.

Духовенство, прихожане собора поздравили архиерея с 30-летием со дня пострижения и рукоположения.

Преосвященный владыка поблагодарил паству за молитвы и соработничество, в свою очередь обратился к молящимся с пастырским словом и преподал благословение.