21.09.23. Архиерейское богослужение в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября Церковь молитвенно почтила Рождество Пресвятой Богородицы. «Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней..!». Воспоминанием этого Священного события предначинается круг годичных церковных праздников.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Покровском храме пгт. Промышленная в сослужении благочинного Топкинского церковного округа протоиерея Алексия Соловьева, настоятеля храма иерея Георгия Шлягина, диакона Кирилла Мальцева.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал иерей Георгий Шлягин. Был совершен праздничный молебен и возглашено многолетие Губернатору Кемеровской области-Кузбасса Сергею Евгеньевичу Цивилеву, день рождения которого приходится на этот светлый праздник.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом и преподал благословение.

В этот же день правящий архиерей посетил станцию Падунскую, где приступили к строительству нового храма и ознакомился с ходом работ, встретился с приходским активом и благотворителями. На сегодняшний день залиты фундаменты под храм и приходской дом, завезен брус, начата планировка территории.

Накануне вечером владыка совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.