30.10.12. Архипастырь знакомится с Анжеро-Судженским благочинием

Вечером 25 октября Преосвященейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, с архипастырским визитом прибыл в Анжеро-Судженск.
Утром следующего дня, в день празднования иконы Божией Матери «Иверская», глава Мариинской епархии совершил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского п. Рудничный по случаю престольного праздника нижнего храма. По окончании богослужения состоялась встреча епископа Иннокентия с новоизбранным главой города Анжеро-Судженска Владимиром Николаевичем Черновым. В ходе беседы были обсуждены вопросы взаимодействия прихода и администрации, возможные варианты посильной помощи со стороны последней.
Вечером того же дня правящий архиерей совершил вечернюю службу с чтением акафиста Иверской иконе Божией Матери в пгт. Яя. Перед началом богослужения архипастыря тепло приветствовал настоятель храма Онуфрия Великого протоиерей Василий Чередниченко. Там же состоялась встреча епископа Иннокентия с главой Яйского района Дмитрием Владимировичем Иноземцевым.
В субботу, 27 октября, Преосвященный епископ Иннокентий прибыл в пгт. Ижморский, где в храме Архистратига Михаила возглавил Божественную Литургию. По ее окончании епископ Мариинский посетил строящийся храм Архистратига Михаила. К осмотру стройки присоединились глава района Александр Николаевич Малышко и председатель местного Совета народных депутатов Людовик Сергеевич Кан.
Вечером того же дня глава Мариинской епархии возглавил Всенощное бдение в Петропавловском храме Анжеро-Судженска, а утром Божественную Литургию. По окончании богослужения епископ Иннокентий встретился с учениками воскресной школы. Также в этот день правящий архиерей посетил Троицкую церковь и храм Сибирских Святых, в которой сейчас идут отделочные работы, 4 ноября здесь должно состояться первое богослужение. Этот храм станет временным пристанищем для верующих, т.к. уже заложен фундамент собора Всех Сибирских Святых и вскоре начнется его строительство.
Этот храм станет временным пристанищем для верующих, т.к. уже заложен фундамент собора Всех Сибирских Святых и вскоре начнется его строительство.
28 октября епископ Иннокентий в вернулся в кафедральный город Юргу.