25.12.23. Благотворительная акция «Рождественская посылка солдату» прошла в храмах Мариинской епархии

С 1 ноября по 21 декабря текущего года во всех храмах Мариинской епархии (г. Юрга, Анжеро-Судженск, Топки, Мариинск и районные центры) прошла благотворительная акция «Рождественская посылка солдату». Прихожане храмов и все желающие жители населенных пунктов, входящих в состав Мариинской епархии, в том числе и предприниматели, приняли участие в этом благом мероприятии.

Акция «Рождественская посылка солдату» направлена на сбор гуманитарной помощи российским военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

В ходе акции для бойцов было собранно около тонны гуманитарной помощи: медикаменты, средства личной гигиены, чай, кофе, мед, сухофрукты, орехи, сало соленое, конфеты, печенье и иные продукты питания длительного хранения, одеяла для полевого госпиталя, действующего в зоне СВО, более 100 шерстяных носков.

Из благочиний все посылки были доставлены в епархиальный Центр социальной помощи имени святой Елизаветы (Романовой), действующий на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

25 декабря при содействии ЮГОО «Союз женщин г. Юрги», Юргинского городского Совета народных депутатов, представителей МО Партии «Единая Россия» и военнослужащих Юргинского гарнизона гуманитарный груз был доставлен от кафедрального собора в войсковую часть 21005 г. Юрги.