11.11.21. Благоукрашение дома Божьего в Промышленной

10 ноября, в праздник вмц. Параскевы Пятницы, по окончании молебна перед началом благого дела, колокольня Богородице-Покровского храма в пгт. Промышленная увенчалась новым куполом.

Синоптики прогнозировали на этот день ветреную погоду, что могло осложнить поднятие «златой главы» на звонницу. Однако опасения были напрасны – в момент подъема установился полный штиль и купол удалось поднять и смонтировать очень быстро.

Для сложной и ответственной операции были задействованы большегрузный автомобильный кран грузоподъемностью 25 тонн и стрелой в 31 метр, а также передвижная вышка высотой 28 метров.

Как отметил в своем обращении к прихожанам и непосредственным участникам установки купола иерей Георгий Шлягин, настоятель храма, «это первый шаг в предстоящем комплексном благоукрашении дома Божия».