25.01.16. Венчальная Литургия

24 января в храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево была совершена Божественная литургия вместе с Таинством венчания. В этот день церковный брак заключили сразу два выпускника реабилитационного центра «Зеледеево», действующего при храме почти 9 лет.

Две пары молодых семей готовились к этому событию постом и молитвой. Накануне вечером, после всенощного бдения, было совершено обручение.

Особенностью службы является то, что в чинопоследование Литургии включаются молитвы из последования Венчания. В конце Литургии молодые вместе причастились святых Христовых Тайн.

В поздравительном слове настоятель храма и руководитель РЦ «Зеледеево» протоиерей Дионисий Пучнин пожелал молодым, чтобы в их семьях возрастала любовь друг ко другу, рождались дети и их семьи становились «домашней Церковью». В благословение молодым были подарены иконы праведных Петра и Февронии Муромских.

Затем праздник продолжился в трапезной храма за праздничным обедом. Здесь слова поздравления были сказаны родственниками молодых, прихожанами и воспитанниками центра.