29.10.23. Воскресное архиерейское богослужение

В день воскресный, 29 октября, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства, а накануне вечером всенощное бдение.

В этот день Церковь молитвенно почтила память обретение честных мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского, Сибирского Чудотворца. В храме пребывает его образ с частицей святых мощей.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

По запричастном стихе проповедал иерей Виктор Швец, штатный священник кафедрального собора. Было совершено праздничное славление, всенародно пропето величание святителю.

Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом на евангельское чтение.