08.11.23. Встреча с осужденными ИК-41 г. Юрги

8 ноября в ФКУ ИК-41 г. Юрги прошла встреча осужденных с руководителем Отдела тюремного служения Мариинской епархии, членом ОНК и общественного совета ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу, настоятелем храма свв. Космы и Дамиана пгт. Верх-Чебула иереем Анатолием Фокиным, и священником, духовно окормляющим учреждение, штатным клириком кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги иереем Михаилом Фишером.

Мероприятие организовано в рамках профилактики аутоагрессивного поведения осужденных и противодействия терроризма и экстремизма.

Священнослужители посетили храм исправительного учреждения, помолились и побеседовали с прихожанами храма из числа заключённых, встретились и провели беседы с осуждёнными, находящимися в карантине, ШИЗО, ответили на вопросы духовного и правозащитного характера, предложили варианты социализации по освобождении при поддержки Русской Православной Церкви.