18.07.23. В день памяти преподобного Сергия Радонежского Преосвященный епископ Иннокентий принял участие в литургии в Чернигово-Гефсиманском скиту Троице-Сергиевой лавры

18 июля Церковь молитвенно почтила память преподобного Сергия Радонежского. В этот день в Троице-Сергиевой лавре собралась вся полнота Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию, а накануне вечером всенощное бдение на Соборной площади перед Успенским собором в сослужении собора архиереев и духовенства.

Богослужения совершались в академическом, семинарском, трапезном храмах, находящихся в стенах древней обители, а также в Гефсиманском скиту лавры. Божественную литургию в соборе скита возглавил Высокопреосвященный Ростислав, митрополит Томский и Асиновский, в сослужении 40 архиереев и духовенства. По совершении Литургии был совершен праздничный молебен Преподобному.