04.06.21. В день памяти царя Константина и царицы Елены

3 июня Церковь чтит память святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены, первых христианских правителей. В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня г. Юрги. Свой день Ангела отметил настоятель храма протоиерей Константин Добровольский, секретарь Мариинской епархии.

Разделить радость личного торжества собрата на богослужение прибыли благочинные церковных округов епархии: Анжерского, протоиерей Александр Эй, Топкинского, протоиерей Алексий Соловьев, Мариинского, протоиерей Владимир Фролов, и руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Михаил Максименко. На богослужении вознесли благодарственные прошения и молитву о благополучии Кузбасса. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Михаил Максименко.
По заамвонной молитве совершили праздничное славление и возгласили многолетие тезоименитому настоятелю.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом о равноапостольном служении царя Константина и царицы Елены, поздравил о. Константина и всех именинников. Епископ преподнес имениннику в дар служебную просфору и старинный образ Сретения Господня с пожеланиями обильных милостей Божиих в пастырском служении. С поздравительным словом от сослужившего духовенства обратился протоиерей Александр Эй, прихожане Сретенского храма.