05.12.14. В исправительном учреждении прошел крестный ход

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, иерей Алексий Коровин, настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга, в очередной раз посетил лечебно-исправительное учреждение №21 в п. Таежный.

Священник привез с собой икону с частицей мощей святого преподобного Александра Свирского, чтобы и осужденные имели возможность помолиться этому великому святому. В тюремном храме был отслужен акафист преподобному Александру. После акафиста отец Алексий поздравил всех с праздником Введения во храм Богоматери, объяснил его смысл и рассказал о житии святого преподобного Александра.

Затем впервые в истории колонии икона была крестным ходом обнесена вокруг территории исправительного учреждения. Множество заключенных присутствовали при этом торжественном событии.