01.12.14. В кафедральном соборе города Юрги поздравили женщин-матерей

30 ноября в духовно-просветительском центре кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

По благословению настоятеля кафедрального собора протоиерея Константина Добровольского силами приходской социальной службы и воскресной школы для чествования матерей – прихожанок собора была подготовлена яркая праздничная программа и конкурс «Православная мастерица».

Конкурс был объявлен за две недели до праздника. На конкурс принимались изделия, выполненные руками прихожанок собора.

В начале мероприятия отец Константин обратился к женщинам с теплыми словами поздравления, пожелав им всех благ, а всем участницам конкурса вручил памятные призы.

Под руководством педагога театральной студии Евгении Анатольевны Терлецкой учащиеся старшего класса воскресной школы Анастасия Хурс и Евгения Калинина подготовили и представили собравшимся на празднике сцену из пьесы Н.А. Островского «Свои люди − сочтемся». Сюжет, взятый из произведения, повествует об общении «дочери» с «матерью» и доносит до зрителя мысль, как не подобает вести себя детям с родителями, а также родителям с детьми.

Ученицы среднего класса воскресной школы исполнили для зрителей и своих мам, которые также присутствовали на празднике, трогательные стихи и песни о тепле, любви и заботе наших дорогих мам.

В программе мероприятия был представлен тематический отрывок из фильма «Мамы», в главной роли - актер Сергей Безруков. С большим интересом и удовольствием все собравшиеся посмотрели фильм, вспоминая о своих матерях.

Завершился праздник традиционным чаепитием за большим общим столом с домашним вареньем и другими сладостями. Всего на празднике присутствовало более ста человек.